Гость заехал в отель с просроченной миграционной картой на 9 дней

Здравствуйте!

Гость заехал в отель с просроченной миграционной картой на 9 дней. С визой все в порядке. Что делать в этом случае ?

, Лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Что делать в этом случае ?

 зависит от того, что Вы понимаете под

просроченной миграционной картой

 А так-то обязанность гостиницы — поставить на миграционный учет, если срок временного пребывания не истек еще. С нарушениями миграционного законодательства вашим гостем должно разбираться МВД.

Позвоните в подразделение МВД, которое Вас курирует, попросите разъяснить порядок действий.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Лариса
Клиент, г. Москва
В отель заехал гражданин турции с просроченой миграционной картой. С визой все в порядке. Пересечение границы в миграционке стоит 12 апреля срок пребывания до 16 апреля. Бронирование на 25 апреля. Можем ли мы его заселить? Либо как в таком случае поступить, чтобы избежать правонарушения?
Лариса
Клиент, г. Москва
Поясню. Пересечение границы по миграционной карте гостя 12 апреля срок пребывания до 16 апреля. Гость заезжает в отель 26 апреля. С визой все в порядке. Имеет ли право отель заселить гостя по просроченной миграционной карте и без регистрации от другого места пребывания гостя. Спасибо