8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение жены военнослужащего и участника спецоперации

на работе ожидается реструктуризация и уже сообщили что грядет массовое сокращение, я месяц назад вышла из декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет, муж военный и участник спецоперации и находится в командировке, иметют ли полное право меня сократить с работы?

, Татьяна, г. Чапаевск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Вам следует иметь в виду положения статьи 179 Трудового Кодекса РФ — у Вас есть преимущества при выборе кандидата на сокращение, в законе сказано так о льготах работникам в этом плане:

родителю, имеющему ребенка в возрасте до восемнадцати лет, в случае, если другой родитель призван на военную службу по мобилизации или проходит военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартиру купили в ипотеку, на мужа и жену, оформили страховку на жену
Квартиру купили в ипотеку, на мужа и жену, оформили страховку на жену. Жена умерла. Страховая погасила ипотеку. Наследники по закону муж, мать жены, и сын жены. Как делится квартира?
, вопрос №3990796, Игорь, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам так как дети и жена не могут переехать ко мне в город где ведутся боевые действия?
Я военнослужащий по контракту. Проходил службу в Южно-Сахалинске. Семья( жена и 2е несовершеннолетних детей) проживает в Хабаровске. В ноябре находясь на сво был переведен приказом стат секретаря в донецкую часть. Сейчас готово отношение о переводе в часть в Хабаровск. Могу ли я подать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам так как дети и жена не могут переехать ко мне в город где ведутся боевые действия?
, вопрос №3990339, Роман, г. Хабаровск
Уголовное право
Что грозит военнослужащему, если дело передадут в военную прокуратуру?
Меня избил военнослужащий, такой вопрос. Что грозит военнослужащему , если дело передадут в военную прокуратуру?
, вопрос №3990205, Куликова Полина Руслановна, г. Москва
Пенсии и пособия
Отказ от отцовства как можно быстрее и без проблемы решить надо?
У МЕНЯ ТРИ ЖЕНЫ ЕСТЬ РАЗВОДА НЕ БЫЛ Я ЖИВУ ВТОРУЮ ЖЕНУ В МЕСТЕ ВЧЕРА ПРИЕХАЛ ТРЕТЬЕГО ЖЕНОЙ ОНА НЕ ОТКРЫВАЛА дверь потом избил ударил сожелению страшно она дома шас она заявление напишет. Шас ХОЧУ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНОЙ РАЗВОДА и МЛАДШИЙ СЫНА ОТКАЖУСЬ . ОТКАЗ ОТ ОТЦОВСТВА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И БЕЗ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ НАДО?
, вопрос №3989352, МАНАНОВ Шарифжон шайхидинович, г. Москва
Военное право
Вопрос заключается в том, может ли командир на свое усмотрение определить - отгулы дать или выплату, либо это на усмотрение военнослужащего?
Офицер ВС РФ. В ВС РФ с 2007 года. Выполнял миротворческую миссию в течение года. За переработку положены отгулы в количестве 8 месяцев, либо денежная компенсация. Вопрос заключается в том, может ли командир на свое усмотрение определить - отгулы дать или выплату, либо это на усмотрение военнослужащего? И можно ли взять отгулы в более позднее время, допустим в 2027году, перед окончанием контракта? Не сгорят ли они?
, вопрос №3989393, Владимир, Ереван
Дата обновления страницы 21.04.2023