Добрый день, скажите пожалуйста обязанна ли администрация помочь в ресторации дома в аварииином состоянии

Добрый день,скажите пожалуйста обязанна ли администрация помочь в ресторации дома в аварииином состоянии,он был куплен в 14году за маткапитал,а сейчас у нас балка прогнила и потолок валится я одна воспитываю 4детей

, Галина, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Галина, соглано нормама ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поэтому если дом полностью в вашей собственности, администрация вправе отказать вам в помощи его реставрации.