8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Долг продан коллекторам, сейчас в отделение почты пришло письмо, оно ещё не получено

Здравствуйте! Созаемщик по кредиту, основной заемщик банкрот, у банка отозвана лицензия. Договор от 20 года, прошло более 3 лет. Долг продан коллекторам, сейчас в отделение почты пришло письмо, оно ещё не получено. Что-то посоветовать можете?

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Договор от 20 года, прошло более 3 лет. Долг продан коллекторам, сейчас в отделение почты пришло письмо, оно ещё не получено.

 Добрый день!

 Срок исковой давности исчисляется по каждому из периодических платежей, указанных в договоре, в соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ, данными в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

 Уточните, когда по договору предусмотрен срок уплаты последнего периодического платежа?

2
0
2
0

Дело в том, что если Вы являетесь поручителем лица, признанного банкротом, то вполне вероятно, что требования об уплате предъявлены к Вам. Получайте письмо и знакомьтесь с его содержанием. Чтобы определиться с дальнейшими действиями, надо знать содержание письма.

 Если это судебный приказ, то можно предпринять меры к его отмене, подав мировому судье возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, и мировой судья отменит этот судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Последний платеж был 12.05.2020
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алексей!

Для более полного ответа нужно знать, что за письмо пришло.

Если это судебный приказ или заочное Решение то его можно отменить (ст. 129 и ст. 242 ГПК РФ).

Возможно там уже Постановление о возбуждении Исполнительного производства, тогда придётся восстанавливать сроки и отменять Судебный приказ либо заочное Решение (ст. 112 ГПК РФ)

В любом случае необходимо отменять либо Приказ либо Решение и уже на новом рассмотрении заявлять о пропуске сроков исковой давности.

Но для начала получите письмо, тогда можно будет дать Вам конкретный и точный ответ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании
, вопрос №4079035, Любовь,
Военное право
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
, вопрос №4077864, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию
Здравствуйте,мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию
, вопрос №4077502, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Или отправив по почте заказным письмом?
Здравствуйте. Как я могу отказаться от искового заявления, если не могу прийти на суд? Могу я отдать ходатайство об отказе от искового заявления в канцелярию мирового суда? Или отправив по почте заказным письмом? До суда неделя, боюсь что заказное письмо суд может не успеть получить
, вопрос №4077460, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2023