По нескольким ИП кредитным долгам и по алиментам у меня удерживают 50% зарплаты в бухгалтерии

По нескольким ИП кредитным долгам и по алиментам у меня удерживают 50% зарплаты в бухгалтерии. Когда оставшиеся 50% приходят на зарплатную капту с них еще половину удерживают по тем же ИП. Мне остается 25% заработка. Это законно?

, Игорь, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Нет, не законно. Вам стоит взять на работе бумагу об исполнении исполнительного документа, а также в банке бумагу об удержаниях, далее подать жалобу приставам. Приставы вернут Вам все что выше 50-ти процентов после удержания.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.