С нами заключили договор на оказание услуг питания на 4 месяца по 100% предоплате ежемесячно

Добрый день! С нами заключили договор на оказание услуг питания на 4 месяца по 100% предоплате ежемесячно. Счёт мы выставили, согласно договора. На данный момент организация не выходит с нами на связь. Сроки вышли. Организация пропала. Можем ли мы предъявить требования, за неисполнение договорных обязательств, если оплата не произведена, но и услуги питания мы пока тоже не оказываем?

, Евгения, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Если организация не выполняет свои обязательства по договору, вы имеете право предъявить требования за неисполнение договорных обязательств, даже если оплата не была произведена. Однако, для этого необходимо соблюсти ряд процедур.

В первую очередь, рекомендуется попробовать связаться с организацией, отправив письменное уведомление о необходимости исполнения договора и указать сроки для исполнения обязательств. Если организация не отреагирует на уведомление, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и требованием о выполнении договорных обязательств.

Надеюсь, что мой ответ был полезен для вас. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если и мы не оказывали им услуги, согласно договора, так как не было оплаты.

Также, если вы пока еще не оказывали услуги питания, то вам необходимо рассмотреть возможность расторжения договора с организацией. Для этого, снова рекомендуется направить письменное уведомление о расторжении договора с указанием причин и сроков расторжения.

Но, если вы не имели дополнительных контрактных условий об ответственности за неисполнение договорных обязательств, то возможность получения компенсации за упущенную выгоду может быть затруднительно.

В целом, рекомендуется обратиться к юристу для получения более детальной консультации и оценки правовой ситуации в вашем конкретном случае.