Могу ли я сделать дарственную на квартиру на свою мать, чтобы супруга быстрее покинула квартиру?

Здравствуйте. Разводимся с супругой, проживаем в моей квартире, полученной в наследство до брака. Регистрацию имею только я, супруга с детьми нет, прописаны в своей квартире. Супруга съезжать отказывается, развод давать не будет. Как ее быстрее выселить? Могу ли я сделать дарственную на квартиру на свою мать, чтобы супруга быстрее покинула квартиру?

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем переводить на маму? Раз это ваше личное имущество вы вправе сами подать в суд и просить е1 выселить. Ст. 209, 304 ГК РФ.

Сначала подавайте в суд на развод, потом в суд на выселение.