А) ответчик не представил в судебное заседание отзыв на исковое заявление (в определении о назначении предварительного судебного заседания суд обязал ответчика представить отзыв)

В каких случаях арбитражный суд вправе наложить судебный штраф (если вправе, то в каком размере):

а) ответчик не представил в судебное заседание отзыв на исковое заявление (в определении о назначении предварительного судебного заседания суд обязал ответчика представить отзыв);

б) судебный пристав-исполнитель не явился в судебное заседание по делу об оспаривании его действий;

в) истец не выполнил требования определения арбитражного суда о представлении подлинников материалов, приложенных к исковому заявлению;

г) доказательства в подтверждение иска представитель истца представил непосредственно в судебное заседание;

д) представитель ответчика в судебном заседании арбитражного апелляционного суда по вопросу отмены обеспечительных мер на определение суда об отложении судебного разбирательства ввиду отсутствия сведений об извещении истца (Республика Кипр) о времени и месте судебного заседания указал суду на возможность привлечения судей к дисциплинарной ответственности, заметив, что двое из них ранее уже привлекались к такой ответственности по «похожему» делу, и обратился к председательствующему с вопросом, находится ли на рабочем месте руководство суда;

е) эксперт отказался от дачи заключения по делу ввиду отсутствия предоплаты сторонами расходов по проведению экспертизы;

ж) должник в установленный постановлением судебного пристава-исполнителя срок не исполнил решение суда о сносе торговых площадей с земельного участка.

, катрин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут