Проживает и прописана одна

Сохраниться ли льгота за коммунальные платежи после оформления дарственной дочери. Даритель - пенсионерка 83 года, вдова участника ВОВ, федеральный льготник. Проживает и прописана одна. После дарения квартиры так же будет жить и прописана одна.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Увы, не сохранится. Поскольку оплата коммунальных услуг возлагается на собственника квартиры. Проживание и прописка не влияет. Если у собственника льгот нет, то они не будут применяться.