Сейчас с меня требуют через суд возмещение ущерба и неустойку

Добрый день! 28.09.22 произошло ДТП. Сейчас с меня требуют через суд возмещение ущерба и неустойку. Правомерно ли это, если письмо я получил 30.03.23?

, Александр, г. Екатеринбург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Я так понимаю, что виновником ДТП признаны вы? дял того, чтобы предметно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым материалом.Вы его получили?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Основание для обращения к Вам как виновнику в ДТП появляется если страхового возмещения не достаточно для восстановления автомобиля в доавариное состояние.

Это обусловлено тем, что страховая компания производит расчёт по Единой методике установленной Банком России, которая отличается от фактического ремонта.