На основании чего могут лишить дополнительного отпуска?

Как рассчитывют премию? Что такое Коллективный договор? На основании чего могут лишить дополнительного отпуска?

, Людмила, г. Липецк
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Премию рассчитывают исходя из установленной у работодателя системы оплаты труда, условия оплаты закрепляется в трудовом договоре, локальных актах — положение о премировании, приказы и т.д. Коллективный договор действует дополнительно к трудовому, его условия распространяются на весь коллектив. Лишение дополнительного отпуска при наличии оснований его предоставления не допускается.