И нанес ему вилкой зарядного устройства сильный удар в область глаза, причинив средней тяжести вред здоровью

Пекин-Москва. Во время полета, когда самолет находился в открытом воздушном пространстве, О. посорился с гражданином Китая Ю. и нанес ему вилкой зарядного устройства сильный удар в область глаза, причинив средней тяжести вред здоровью. В аэропорту Домодедово О. был задержан.

В соответветствии с уголовным законом какой страны следует осуществлять преследование О.? Изменится ли решение, если будет установлено, что преступление будет совершено в самолете компании "Аэрофлот" во время его нахождения в аэропорту Пекина?

, Ольга, Алчевск
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Я правильно понимаю, что противоправное деяние произошло на борту самолета, принадлежащего «Аэрофлоту»? Если это так, то данное преступление относится к юрисдикции РФ

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат https://pravoved.ru/lawyer/3363492/, по правилам сайта услуги в чате платные…
Всего доброго!