Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з

При оформлении наследства на на долю земельного участка из земель сельхозназначения обнаружилось, что в постановлении (1996 г.) районной администрации допущена ошибка в написании имени одного из дольщиков (умершего). Нотариусом приостановлена выдача свидетельства. Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з. участок. Как составить заявление?

, Владимир Ощепко, г. Новосибирск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !

При оформлении наследства на на долю земельного участка из земель сельхозназначения обнаружилось, что в постановлении (1996 г.) районной администрации допущена ошибка в написании имени одного из дольщиков (умершего). Нотариусом приостановлена выдача свидетельства. Наследнику рекомендовано обратиться в районный суд для включения в наследственную массу на 1/7 долю в праве общей долевой собственности на з. участок. Как составить заявление?

В иске требуется отразить:

Название суда, куда истец подает заявление.
Полное наименование истца и адрес.
Полное наименование ответчика и один из его идентификаторов.
Сущность нарушения или угрозы нарушения прав истца, требования истца.
Цену иска.
Обстоятельства, на основании которых предъявлены исковые требования.

Если Вам требуется помощь в составлении иска можете написать мне в чат. За небольшую плату готов подготовить Вам иск.

Владимир Ощепко
Клиент, г. Новосибирск
Андрей, спасибо за участие. Структура заявления мне известна. Не понятно к кому иск, если проблема тольно в ошибке в написании имени в постановлении администрации о выделении зем. участка при организации КФХ. Споров никаких нет.Тем более, что наследнику дольщика, имя которого с ошибкой, так же отказано в выдаче свидетельства о наследстве с такой же рекомендацией (в суд).Своим БЕСПЛАТНЫМ вопросом я пытаюсь найти юриста со специализацией «земельное право», еще бы лучше — имеющего опыт работы с ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ. С уважением к юридической братии))

Здравствуйте. Сама ошибка и есть спор. Исковое заявление об исправлении ошибки подовайте к администрации.

Нотариус приостановил выдачу свидетельства значит это 1/7 уже входит в наследственную массу.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Здесь в иске нужно отразить название самого суда, куда истец подаёт  само заявление. Полное наименование истца и адрес.

Сюда же мы указываем полное наименование ответчика и один из его идентификаторов, если он у него имеется. Также мы указываем сущность самого нарушения, или угрозы нарушения прав самого истца. Требования самого истца, также указываем цену иска. Обстоятельства, на основании каких требований должен быть предъявлен сам иск.