Как попасть на украину доброволбцем?

Как попасть на украину доброволбцем? Имея не погашенную судимость

, Фарит, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Фарит!

В силу Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»  существуют ограничения  для граждан с непогашенной судимостью.

В целом условия приема на такой вид службы отражен в ст.34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» п. 5 абз. 4 закона определяет, что оформление контракта недопустимо с лицами в случае: — сообщения о себе заведомо ложных сведений (информация проверяется по базам МВД); — наличия неснятой или непогашенной судимости; — наличия административного наказания за потребление наркотических средств (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию) — наличия судимости по статье УК РФ 222; — официального трудоустройства; — прохождения ранее военной службы по контракту и увольнения в связи с утратой доверия; — категории годности по состоянию здоровья Г — временно не годен к военной службе и Д — не годен к военной службе; — нахождения в розыске; — прохождения процедуры банкротства и невозможности открыть банковский счёт; — наличия подписки о невыезде.

В этой связи сделать это будет проблематично, однако можно попробовать и попасть добровольцем напрямую в ДНР или ЛНР, необходимо обратиться к военному руководству.

Удачи Вам!