Добрый день умер на войне брат он по доверенности вписал только меня на получение денег, дочь его может как то повлиять на это и забрать деньги себе?

Добрый день умер на войне брат он по доверенности вписал только меня на получение денег , дочь его может как то повлиять на это и забрать деньги себе ?

, Иван, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Иван! Если доверенность выдана на вас, то надо учитывать что вы действуете не в своих интересах, а в интересах брата, следовательно вы не являетесь лицом в пользу которого производятся выплаты и прямым наследником также не являетесь.

Дочь является наследником первой очереди в силу закона, а также получателем иных выплат, связанных с гибелью военнослужащего.

Если вы каким-либо образом воспользуетесь ситуацией в свою пользу, то дочь сможет подать на вас суд, либо в полицию, будет зависеть от ваших действий.