Здравствуйте, был взят займ, на данные старого паспорта, будет ли он действителен?

Здравствуйте, был взят займ, на данные старого паспорта,будет ли он действителен?

, Мария, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Мария!

В целом в силу ст.309 ГК РФ оязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Таким образом   в любом случае, если  Вы лично брали займ (кредит) платить нужнот будет обязательно. И это не имеет значения, менялся ли паспорт или нет.

Удачи Вам!