Сохранение прожиточного минимума при оплате больничного

Здравствуйте! Имеет ли право, судебный пристав-исполнитель взыскать сумму по ИЛ не превышающую прожиточный минимум, при выплате пособия по временной нетрудоспособности, если подано заявление в банк на сохранение прожиточного минимума?

, Михаил, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно нормам закона  об исполнительном производстве

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

Михаил, если Вам нужна  подробная  консультация  именно под Вашу  правовую ситуацию,  по этому  вопросу, или есть вопросы  по другим юридическим проблемам, тогда, заказывайте её в моём чате  на платной  основе.  Также, я  могу оказать Вам платные услуги по проверки  документов, договоров и\или  помощь  в  их  разработке с  Вашими индивидуальными условиями.