Могу ли я пойти добровольцем на СВО, если у меня задолженность в налоговой 130т

Здравствуйте. Могу ли я пойти добровольцем на СВО, если у меня задолженность в налоговой 130т.р? В армии не служил. Здоровье позволяет.

, Илья, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Если нет уголовного дела — можете пойти добровольцем. Задолженность в этом случае роли не играет.

Но рекомендую сделать это когда вот этот приказ вступит в силу и заключать контракт как доброволец, указанный в приложении 3

Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации,… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.