Муж ушел добровольцем контракт заключил на 11 мес

Муж ушел добровольцем контракт заключил на 11 мес. Со 2.12.2022 возраст 51 год может ли сейчас расторгнуть контракт.

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Если он заключил контракт об участии в добровольческом формировании, то всё зависит от условий такого контракта. если же он заключил контракт с МО РФ как военнослужащий, то следует учитывать — в настоящее время увольнение по достижении предельного возраста нахождения на военной службе возможно. Если он не старший офицер, то может подать соответствующий рапорт и требовать увольнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!