Может ли один владелец продать долю второму не оформляя на себя долю?

осле развода супруги разделили имущество через суд. Суд выделил каждому по 1/2 доли частного дома и земли. Может ли один владелец продать долю второму не оформляя на себя долю? То есть на руках только решение суда о выделении долей

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/prodat-kvartiru-stalo-proshche/

, Лилия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

владелец продать долю второму не оформляя на себя долю?

 Можно, но одновременно с оформлением доли на себя.

Два заявления: на регистрацию права и переход права. Иначе нельзя.