Я хочу открыть ИП но у меня ореставаны сщитаю

Я хочу открыть ИП но у меня ореставаны сщитаю.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Наличие ограничений по счетам не является основанием для отказа в государственной регистрации ИП.

(ст. 23, Закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Другой вопрос, что после открытия счета в банке для целей предпринимательства ограничения будут и там. Приставы наложат и там аресты. Как вести деятельность непонятно. Если минуя счет, без ККТ (если нужна для расчетов) то это налоговое и административное правонарушение, как минимум.

Вообще, если деятельность небольшая лучше регистрироваться без ИП, как плательщик налога на профессиональный доход. Но опять,, надо будет решать проблемы с предыдущими долгами.

Надо решать вопрос с долгами.