Здравствуйте у меня такая ситуация у меня квартира по соц

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня квартира по соц. Найму и я ещё её не приватизировала и я там не прописана, но коммуналные услуги я плачу и в них указанно, что проживает один человек, но теперь хочу прописаться там, но уже прошло три года, ничего с меня не будет взыскаться?

Что я не прописана была там 3 года, но коммунальные платежы я все оплачивала?

, Виктория, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Вы отвечаете за исполнение условий договора найма. Если в части коммунальных платежей Вы все условия выполнили, а другие платежи по договору не предусмотрены, то и взыскивать с Вас ничего не должны, прописка на это никак не повлияет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

У Вас очень странная ситуация. На чье имя оформлены платежные документы для оплаты ЖКУ?

Если Вы не вселялись в квартиру, то, вероятно, договор соцнайма мог быть признан незаключенным или расторгнутым, если выехали из квартиры.

Ст. 83 ЖК РФ

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.