Когда можно писать на удо по ст 264 ч 2

Когда можно писать на удо по ст 264 ч 2.? Мужу дали место поселения 2 года.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
ст.79 УК РФ.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

У вашего мужа, преступление средней тяжести. Поэтому, по отбытии 1/3 срока, можно пробовать подавать на удо.

Надеюсь, ответ был полезен.