Что делать если моя подруга вымагает у меня деньги с ужасными угрозами

, софия, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер. В первую очередь зафиксируйте угрозы каким-либо образом (запись на диктофон, скриншоты переписки и прочее) и сообщите ей о намерении обратиться с заявлением в полицию. Если угрозы не прекратятся, соответственно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и приложением доказательств угроз.