В этом случае, может ли мобилизованный получить единовременную выплату?

Добрый вечер! Мобилизованному после ранения выдали справку по форме 100. В данной справке указано, что справка о заболевании, согласно указа 98 от 05.03.22 не оформлялась. В этом случае, может ли мобилизованный получить единовременную выплату ?

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Ему надо обращаться за справкой по указу 98 в мед часть куда он был доставлен после ранения, чтобы эту справку ему предоставили. Обращение письменное в порядке ст106 Дисциплинарного устава ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.