Могу ли я предъявить иск к родителям обидчика с требованием о возмещении ущерба?

Шестилетнему ребенку сломали коренные зубы, возможно ли наказать обидчиков. Здравствуйте. Ситуация произошла в дет.саду, с садом мы уже все вопросы уладили, вины воспитателя в произошедшем по моему мнению нет, все произошло внезапно и за один удар. Про один удар говорят и свидетели, и мой ребенок. Мой и чужой сын на прогулке не поделили лопату (игрушечная пластиковая, по весу проходит по нормам санпина для этой возрастной группы, но большая, около 60см длиной), в итоге она досталась тому ребенку. Мой от него уже отвязался, а тот решил еще дополнительно "продемонстрировать" свои силы. Подошел и врезал лопатой по лицу. Итог: у моего сына выбиты два молочных зуба, сколоты два постоянных, которые только прорезались. И трещина пальца на руке - две недели шина, больничный, приходится отложить свои дела, кормлю его с ложки пюрированной пищей, сам он пользоваться правой рукой пока не может. Удар был нанесен умышленно и с большой силой, это не случайное столкновение на физкультуре к примеру. Могу ли я предъявить иск к родителям обидчика с требованием о возмещении ущерба? Пыталась договориться мирно, родители мальчика - вьетнамцы, по русски почти не говорят и с большим нежеланием выходят на связь, предлагают смешную сумму за два поврежденных здоровых коренных зуба, кроме чеков ничего компенсировать не хотят. Лечение не единомоментное, реставрацию нужно будет сделать только когда зубы полностью прорежутся и делать ее теперь придется регулярно. Поэтому хочу в требованиях заявить и моральный ущерб. Можно ли будет при этом же в суде отказаться от любых претензий к саду и компенсаций с его стороны?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут