Здравствуйте, у меня такая ситуация Я продал машину ( я не хозяин) за 75 из которых мне 35тыс руб отдали, 40 ещё

Здравствуйте, у меня такая ситуация Я продал машину ( я не хозяин) за 75 из которых мне 35тыс руб отдали, 40 ещё должны были ни каких расписок нету, общение в ватсапе было звонки по телефону, люди не хотят отдавать, переписка, голосовое сообщение всё имеется, как мне быть?

Уточнение от клиента
ПТС от машины у меня на руках
, Иван Короходкин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо подавать иск в суд, но дело в том, что Вы не являетесь владельцем ТС по документам, вернее им не были. Для начала надо доказать, что машина была Вами приобретена и Вы были собственником

переписка, голосовое сообщение всё имеется,

 это может быть доказательством по делу. Но в силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.