Занимаю должность заместителя руководителя в комплексном центре

Занимаю должность заместителя руководителя в комплексном центре. Потеряю ли я долдность если начать процедуру банкротства

, Юлия, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не потеряете.

В ст. 213.30 закона о банкротстве запрета занимать эту должность нет.

________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не потеряете. Нельзя быть руководителем (лицом с первой подписью, указанным в ЕГРЮЛ) или учредителем организации. Вы таким лицом не являетесь.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.