Какие документы необходимы, и в каком порядке все делать?

Учусь на 3 курсе университета.

Пульмонолог и терапевт в поликлинике поставили мне Бронхиальную Астму лёгкой степени тяж. Встал на д. учет.

В данный момент в категории годности к военной службе стоит "А".

Хочу получить военный билет по состоянию здоровья сейчас (во время отсрочки по учебе). Какие документы необходимы, и в каком порядке все делать?

На данный момент на руках только результаты обследования и заключение врачей.

, Арсений, г. Москва
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Во время отсрочки отсрочки по учебе получить военный билет не получится. Вам придётся сначала отказаться от отсрочки пройти призывную медкомиссию. А если диагноз не подтвердится пойдете в армию. Так что лучше сначала закончить обучение, потом уже получить военный билет.

Арсений
Клиент, г. Москва
Разве нет возможности подать «Заявлениеоб изменении категории годности к военной службе»? Или такое заявление приведет к утрате отсрочки?

Во время отсрочки вас не смогут вызвать на мед обследования, а значит и поменять категорию годности.