Если отец подарит половину своей доли супруге (матери детей), будет ли являться такая сделка нотариальной или можно обойтись без него, составив договор самим

Дом и земельный участок по дарению находится в собственности у 3 несовершеннолетних детей (по 1/24 доле) и их отца (21/24 доля). Если отец подарит половину своей доли супруге (матери детей), будет ли являться такая сделка нотариальной или можно обойтись без него, составив договор самим

, Ольга Гречко, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для такой сделки обязательно нужен нотариус.

Обратите внимание, что сделка возможна, если размер доли будет не менее 6 кв.м.