После этого по закону должен буду платить алименты только на одного ребенка в размере 25 % от дохода

Здравствуйте! Плачу алименты на содержание двоих детей в размере 33 % от моего дохода. Через две недели старшему ребенку исполнится 18 лет. После этого по закону должен буду платить алименты только на одного ребенка в размере 25 % от дохода. Каковы мои действия для перерасчета алиментов в связи с наступлением совершеннолетия одного ребенка? На работе в бухгалтерии самовольно не могут изменить размер алиментов в связи с некорректной формулировкой решения суда. Судебный приказ прилагаю

  • BC9A27F8-6594-4D71-B455-BAD6CC30EC94
    .jpeg
, Евгений, г. Пермь
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вам необходимо взять в ФССП справку об отсутствии задолженности по алиментам и подать в суд исковое заявление об изменении порядка исполнения решения суда в связи с достижением одного из ребенка совершеннолетия (возможно только при отсутствии заложенности по алиментам, при этом не имеет значение на какого именно ребенка задолженность, поэтому к заявлению обязательно приложите справку из ФССП).