Здравствуйте, меня зовут Ольга, Я сейчас нахожусь в отпуске и решила сменить место работы, скажите если я напишу заявление на увольнение и возьму больничный лист, продлится ли у меня отпуск или нет?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до окончания отпуска. При этом «отрабатывать» после отпуска будет не нужно. Кроме того, если в период отпуска Вы уйдёте на больничный, то отпуск может быть либо продлен на время больничного, либо перенесен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».