Телефон не возвращался две с половиной недели (хотя просила не единожды)передал через сына в плачевном виде

Сын попросил на время дать мой телефон его другу,дала на три дня.. телефон не возвращался две с половиной недели (хотя просила не единожды)передал через сына в плачевном виде: батарея сломана,из телефона(сенсорный)выдраны кнопки...на мои звонки не отвечает,его мама говорит,ничего не знаю,не надо было давать ...как быть?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В зависимости от возраста друга сына Вы вправе предъявить требования о возмещении причиненного ущерба либо самому другу сына, либо его родителям (законным представителям). Требования предъявляются в форме письменной претензии, либо сразу же путем обращения в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».