Работаю медсестрой по ТК РФ в государственном учреждении Работаю

Работаю медсестрой по ТК РФ в государственном учреждении. Работаю сменами по 24 часа, 7 смен в месяц. Отпуск начинается с 15 марта, отпускные мне до сих пор не начислили, куда обращаться? В отдел кадров?

, Надя, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ :

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если до настоящего времени отпускные вам не оплатили, то рекомендуется обратиться к руководителю учреждения, или его заместителю

Кроме того, вы имеете право в таком случае на перенос отпуска в соответствии со ст.124 ТК РФ

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель по письменному заявлению работникаобязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.