В банк поступила соц Помощь в виде соц контракта на открытие

В банк поступила соц. Помощь в виде соц. контракта на открытие и развитие самозанятого. Выплата поступила на счёт, с которого списываются кредиты. Есть долг по кредитам. Банк автоматически списал всю сумму соц.контракта в счёт долга. 9.03.23 поступила социальная помощь и её сразу же списали. В этот же день написал письменное заявление на возврат с отсылкой на 101 ФЗ и 444 ФЗ. Ответ должны были дать до 11.03.23.

Сегодня 11.03.23 пришёл ответ, что банку нужно дополнительное время для разберательств по этому вопросу до 13.03.23.

Общаясь со службой поддержки выяснилось что деньги поступили на счёт с кодом 7 (прочие платежи) и изначально пришле на другой счёт, не на тот который давали в службе соц. Защиты.

Вопрос через сколько банк должен по закону рассмотреть моё заявление на возврат и вернуть эту соц. выплату. И в каком законе об этом говорится

, Сергей, г. Тверь
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срок, в течение которого банковская организация должна предоставить ответ на претензию, может составлять от 3-х до 45-ти дней. В исключительных случаях указанный срок может быть продлен. Это на практике, что касается законного срока, то банк должен ответить в течении 10 дней.
Конкретный срок для рассмотрения требований потребителя зависит от множества аспектов и от индивидуальных особенностей обращения.