Я ИП на УСН плачу лзиговые платежи с НДС, могу ли я получить возмещение НДС

Я ИП на УСН плачу лзиговые платежи с НДС , могу ли я получить возмещение НДС

, Алексей, г. Ангарск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете, поскольку ВЫ освобождены от уплаты НДС и к вычету принять входящий НДС не сможете.

В данном случае Вы как ИП на УСН за выставленные вам услуги несете расходы (в том числе с НДС) и данный расход отражаете в базе только если Вы на системе «доходы — расходы». Если же вы на системе «доходы», то никаких расходов к учету у вас не возникает.