Где я допустила ошибки и просчёты

Моя Мама купила мне дом в период брака за свои деньги (это указано в договоре купли-продажи). Договор и собственность оформлены на меня. Мы проживали в бывшим мужем в моём доме вместе с тремя детьми. Развод с бывшим мужем состоялся 2 года назад. Он отказался от мирного соглашения, отказался покинуть дом, начался объюз с целью выжить меня из дома, заявил, что дом его. Под давлением я вынуждена была покинуть дом, оставить с ним детей, так как не имела постоянного дохода и другого места жительства. Он украл у меня договор на дом, обращался к продавцу дома (есть заявление в полицию), чтобы изъять и его экземпляр и подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Я ничего не знала про иск, так как зарегистрирована по другому адресу, письма с которого не получаю. На суде он не представил договор, а суд не запросил договор из ЕГРН. Так же в деле присутствует фальсифицированный документ (апелляционная жалоба от моего лица). В этом документе поддельная подпись и он отправлен с отделения почты в то время, когда я находилась в отъезде в Дагестане. Суд решил спор в пользу мужа. Он забрал детей и съехал из дома. Написал дарственную на половину дома своей матери. Детей не отдаёт, запрещает общаться, запугивает детей, проявляет агрессию. Два года я ничего не знала про судебное решение по моему дому. Я занималась возможностью наладить отношения мирно и вернуть детей. Но за моей спиной мой бывший муж проворачивал свои тёмные делишки. Помимо всего прочего он избил моего отчима и мою маму. Но суд по этому делу оправдал его. С материалами дела по дому я ознакомилась только вчера и сразу обратилась в полицию. Там мне посоветовали сделать экспертизу письма и почерка и обратиться в ОБЭП для заведения уголовного дела и отмены решения суда по дому. На этой бумаге скорее всего есть отпечатки пальцев моего мужа, а это уже мошенничество в особо крупном размере.

Вопрос: Отменит ли суд своё решение по дому. Какие мои действия вы считаете необходимыми в данной ситуации. Где я допустила ошибки и просчёты. Спасибо.

Уточнение от клиента
вопрос решён.
, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Как минимум необходимо подавать жалобу на состоявшееся судебное постановление по делу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев