Алименты: как подать

Добрый день.

Есть ребёнок от первого брака - алименты 25%.

Нахожусь во 2 браке.

Есть один ребёнок - алименты 25% по судебному приказу.

Ждем второго ребёнка (итого третий у меня) и готовлюсь к подаче иска для уменьшения размера алиментов ребёнку от первого брака. Для этого нужно взыскать моей супруге алименты на ребёнка (третьего).

Каким образом подавать иск в суд? Через судебный приказ или через исковое заявление? Можно ли через приказ если жена и так получает на одного ребёнка уже 25%? Просто большое отличие в сроке рассмотрения и в сложности подачи.

, Артем, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут