Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли начальник СИЗО заверить подписью и печатью заявление от подозреваемого?

, Аля, г. Ставрополь
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Да, может, это прямо установлено положениями ст. 185 ГК РФ «Представительство».

даже больше Вам скажу, адвокаты для представления интересов подсудимых в гражданских процессах, получают от начальника СИЗО доверенности, исполненные подсудимым собственноручно, но заверенные начальником СИЗО.

по юридической силе такие доверенности ничем не отличаются от нотариальных доверенностей.

успехов!