В прошлом году, была продана квартира, но долги по ЖКХ до сих пор приходят на мое имя и приставы накладывают аресты на карту, хот была смена фамилии

Здравствуйте. В прошлом году,была продана квартира,но долги по ЖКХ до сих пор приходят на мое имя и приставы накладывают аресты на карту,хот была смена фамилии. Оплачивала несколько раз эти долги,но они появляются снова. Долю в квартире получила от отца в наследство,собственник был дядя. По его словам,он оплатил часть долга после продажи квартиры,как и я. Но долги так и приходят на старую фамилию. Даты стоят уже после продажи квартиры. Что делать?

, Ксения, г. Челябинск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, нужно узнать номер исполнительного производства и пристава. Затем сходите к нему на прием и напишите заявление о том, что собственник сменился, приложите Выписку из ЕГРН и потребуйте возврата уплаченных денег (приложите квитанции об оплате). Если ничего не поменяется, то жалуйтесь на действия пристава начальнику отдела приставов, в прокуратуру и в суд.