Она не дает ознакомится с дарственной и есть сомнения в подлинности подписи отца как быть?

Добрый вечер. У знакомой ситуация. Отец женился в сентябре 22 года. На данный момент лежит в больнице очень плохом состоянии. Его супруга когда никого не было дома забрала авто. Дочь позвонила мачехе и спросила где авто на это мачеха ответила что теперь авто ее что ее отец написал дарственную. Она не дает ознакомится с дарственной и есть сомнения в подлинности подписи отца как быть?

, Рустам, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Я думаю, что отцу стоит выписать доверенность на юриста, который бы подал в суд и оспорил бы действительность дарственной на авто.  В любом случае, чтобы управлять транспортным средством, у супруги вашего отца должен быть паспорт транспортного средства, который подтверждал бы её владение транспортным средством. Перед подачей иска, стоит узнать в ГИБДД, можно ли по доверенности от отца проверить собственника транспортного средства (на сколько я знаю, такое возможно).

Рустам
Клиент, г. Москва
Отец лежит пример и. Всё документы у его супруги