И если не ставится печать, то на основании какого закона?

При продлении регистрации по месту пребывания на год, не поставили штамп о продлении на обратной стороне миграционной карты, объяснив тем, что сейчас не ставят, и хватит отрывного бланка уведомления о прибытии со сроком продления.

Но потенциальный работодатель спрашивает именно эту печать на миграционной карте, ссылаясь на Приказ МВД 926 п20 от 22.11.2021

Как быть? И если не ставится печать, то на основании какого закона?

, Дарина, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Постановка печати об изменении сроков разрешенного пребывания в миграционной карте – обязательна согласно пункту 9 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте». Постановка печати о продлении ставится в соответствии с порядком, утвержденным Приказом МВД России от 22.11.2021 N 926 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».