Нанесли этим урон отказываются возмещать

Затопили соседи сверху. Нанесли этим урон отказываются возмещать. Что нужно делать?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если иу вас зафиксирован факт затопления, есть доказательства, просчитан размер ущерба в том числе путем экспертизы, необходимо направить письменную претензию или сразу обращаться с исковым заявлением в суд

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.