Развод и подача документов на алименты

Здравствуйте!меня зовут Нина. Подскажите пожалуйста,я хочу развестись с мужем,у него есть официальный доход,который составляет

27 000 рублей+20% премия,у нас совместный ребенок 3,5 года,как мне грамотно подать заявление,одновременно на развод и алименты.и что для этого нужно

, Нина, г. Кубинка
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Нет ничего проще! Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака, т. е  в Вашем случае, требование о взыскании алиментов.К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.