Ребенок учиться в институте, положены ли на нее алименты

Ребенок учиться в институте,положены ли на нее алименты

, Елена, г. Рязань
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, алименты платятся до 18 лет.

Согласно ст.120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В настоящее время такого положения закона нет, алиментные обязательства заканчиваются по достижении 18 летнего возраста(если ребенок не инвалид и тп), учеба не влияет на продолжение выплат после достижения этого возраста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович