Забота о ребёнке

Здравствуйте!Как узнать в какой школе учится ребёнок,если мама ребёнка скрывает это?Заявление в суд,порядок общения всё это проходили.Ну вот есть такие мамы у детей к сожалению.Кстати,на встречи с отцом ребёнок рад.

, Владимир, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если никаких других возможностей получить такую информацию нет (от самого ребёнка, например), а в решении суда об этом ничего не говорится, то придётся заново проходить все предусмотренные Семейным Кодексом РФ процедуры — обращаться в отдел опеки и попечительства, а затем снова в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Самара
Спасибо!!!
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Статья 66. Семейного кодекса Российской Федерации называется Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, а её п. 4 гласит:

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Проще всего, видимо, будет обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка, предъявить им документы, подтверждающие родство, попросить совет, как быть, или напрямую написать ходатайство в опеку о предоставлении необходимой информации.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Владимир
Клиент, г. Самара
Спасибо!!!

И Вам спасибо, что написали. :) Кстати, лучшая благодарность тут — это поставить положительный отзыв, не знаю, как это выглядит со стороны вопрошающего, должна быть какая-то опция. :)