Сумма алиментов на 2-ух детей с неработающего отца

ежемесячно вношу на сберкнижку бывшей жены деньги. позвонил судебный пристав и сказал что у меня задолженность 140 тыс. и считал мне на одного ребенка, а у меня их двое от разных жен. приставы меняются и каждый требует присутствия для разбора их бардака, а я должен из питера в лен.обл ездить. как себя застраховать от очередного наговора и сколько положено на двоих детей если я не работаю?

, егор, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день!

Приставы взыскивают алименты согласо решению суда!

И пока исполнительное производство в отношении Вас находится у приставов вы обязаны ежемесячно предоставлять судебному приставу-исполнителю квитанции, подтверждающие оплату алиментов.

А если вы еще и официально не работаете (по скольку оплачиваете алименты самостоятельно, а не через бухгалтерию организации), то алименты вы обязаны оплачивать в размере от среднемесячной заработной платы (ср.мес. з/пл примерно 30000 руб.).

Если у вас дети от разных жен нужно знать точно кто из них обращался в суд о выплате алиментов, а кто нет, в любом случае исполнительных документов должно быть 2. А если же обращалась только одна супруга, то скорее всего в судебном приказе стоит  1/4 часть от дохода (примерно 7500 руб.).

Распишите подробнее, чтобы я смогла вам ответить.

А чтобы не ездить из Петербурга в Ленинградскую область, зарегистрируйтесь по месту пребывания и исполнительное производтсво передатут по территориальности по местувашей регистрации.