Квартирой владеют по 1/4 муж, жена и двое несовершеннолетних(7 и 9 лет), домом владеет бабушка жены

Нотариус отказал в заключении сделки ссылаясь на П.3. Ст.37. Необходимо совершить обмен квартиры на дом. Квартирой владеют по 1/4 муж, жена и двое несовершеннолетних(7 и 9 лет), домом владеет бабушка жены. Дом по площади в 2 раза больше квартиры, кадастровая стоимость тоже выше. Как законно оформить обмен?

, Яна, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В отношении детских долей вам нужно получить согласие органа опеки

Яна
Клиент, г. Калининград
Согласие органов опеки есть, но нотариус отказал в заключении сделки ссылаясь на п.3 ст.37
но нотариус отказал в заключении сделки ссылаясь на п.3 ст.37

Из-за того, что сделка с родственниками ребенка? В таком случае отказ обоснованный, так действительно нельзя делать.