По непонятному мне какому то исполнительному производству

Здравствуйте! Списали деньги со счета в Сбербанке. По непонятному мне какому то исполнительному производству. Наложен арест. Что делать?

, Ольга, г. Рубцовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выяснять у пристава, в банке что за суд был или судебный приказ о каком долге.  И писать заявление на его отмену.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.