Здравствуйте могу ли я снять деньги с карты есле на най арест

, Юля, г. Братск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, по пробуйте, по практике скажу, что нельзя. Но иногда бывает, что постановление об аресте доходит до банка позже, чем дата вынесения.

Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете, банк ограничивает возможность их расходования в пределах сумм, на которые наложен арест с учетом требований, предусмотренных ст.ст. 99 и 101 Закона N 229-ФЗ (ч. 5 ст. 8, п. 7 ч. 1 ст. 64, ст.ст. 80-81 Закона N 229-ФЗ).